В преддверии Международного женского дня в региональном Законодательном собрании собралось более 100 представительниц «Женского движения Единой России». Верхнюю Пышму представляла активистка Елена Бубынина.
С приветственным словом к собравшимся обратился губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он поздравил с наступающим Международным женским днём и поблагодарил за инициативность, энергию и активное участие в решении ключевых экономических вопросов.
Основной темой заседания стало обсуждение нового национального проекта «Семья». На его реализацию до 2030 года планируется выделить почти 18 триллионов рублей. В этом году Свердловская область получила из федерального бюджета 1,6 миллиарда рублей, а из областного бюджета будет выделено более 3,5 миллиарда рублей.
По мнению координатора «Женского движения Единой России» в Свердловской области Людмилы Бабушкиной, новый проект даст колоссальный эффект развитию всего региона в целом.




